Новости компании


 
Запущена новая энергосберегающая термическая печь 19.07.2013

Запущена новая энергосберегающая термическая печь

с выкатным подом и рекуперативными горелками.

Применение рекуперативных горелок - это одно из наиболее прогрессивных решений по энергосбережению в термических и нагревательных печах. Рекуперативные горелки на новой печи работают в импульсном режиме. При создании этой печи реализовано удаление 100% продуктов сгорания газа через горелки. Это не только дает Заказчику - одному из предприятий Ижорских заводов в Колпино (Санкт-Петербург) - дополнительную экономию топлива, а значит - сокращает эксплуатационные расходы, но и существенно упрощает эксплуатацию печи.

Обычно в печах с рекуперативными горелками не менее 20% продуктов сгорания удаляется через централизованный дымоотвод. Новая печь не имеет централизованного дымоудаления, а значит, ее конструкция и эксплуатация значительно проще, чем у обычных печей с рекуперативными горелками. А новые решения по газодинамике печи и по управлению тепловым режимом обеспечивают надежный контроль давления / разрежения в печи.

Новая печь с выкатным подом выполняет все поставленные задачи термообработки, обеспечивая самые жесткие требования по точности и равномерности поддержания температуры, по темпу нагрева, охлаждения и др.

При этом на выполнение всех задач термообработки печь расходует минимальное количество энергоносителей. Печь имеет современную компактную конструкцию, позволяющую разместить ее на ограниченных площадях. Примененные технические решения обеспечивают длительную бесперебойную эксплуатацию печи и минимизируют операции по техническому обслуживанию.

Возврат к списку