Новости компании


 
Экспериментальная циклонная печь для обжига гипса: 21.07.2011

Экспериментальная циклонная печь для обжига гипса:

начинается проектирование и подготовка к строительству. Технология циклонного обжига позволяет производить гипсовые вяжущие из дешевого природного сырья.

Новая технология обжига гипса в циклонных печах позволяет производить гипсовые вяжущие в количестве до 5000 тонн в сутки с малыми затратами энергоносителей из дешевого и распространенного природного сырья - мелкодисперсного природного гипса с малой прочностью и высокой влажностью. Многофазные гипсовые вяжущие вещества входят в состав композиционных строительных материалов и применяются в строительстве для приготовления штукатурных и кладочных растворов, производства перегородочных стеновых плит и панелей, устройства бесшовных полов, производства легких бетонов, искусственного мрамора и т.д.

На новой циклонной печи, работы по строительству которой начаты в июле 2011 г., можно осуществлять процессы сушки, дегидратации, полиморфной модификации гипса с получением полуводного гипса и гипсовых ангидритов. Основное назначение установки - опробование новой технологии производства порошкообразного многофазного гипса в циклонных печах, уточнение ее технико-экономических показателей, отработка алгоритмов управления.

Возврат к списку