Новости компании


 
20.11.2020

Печь термического обезжиривания и обжига труб с обезвреживанием технологических газов и двумя выкатными подами

    

         Успешно завершены испытания газовой печи термического обезжиривания и обжига труб с обезвреживанием технологических газов.

Печь входит в состав участка внутреннего антикоррозийного покрытия труб трубоэлектросварного цеха и предназначена для удаления забракованного внутреннего покрытия и жировых пятен от СОЖ и индустриальных масел с труб длиной до 14 метров различных диаметров. Максимальная садка печи до 70 т.

Печь оснащена двумя выкатными подами, что позволяет производить обработку труб непрерывно.  Загрузка и разгрузка второго пода не влияет на работу печи и может производиться одновременно с ее работой.

В процессе термического удаления покрытий с поверхности трубы выделяется большое количество загрязняющих веществ. Все технологические газы в полном объеме поступают в систему обезвреживания печи, где производится их очистка до соответствующего нормативным требованиям безопасного уровня. Попадание загрязняющих веществ в атмосферу рабочих зон цеха исключено.

Высокая равномерность температуры и высокая интенсивность конвективного теплообмена в рабочем объеме печи обеспечивают производительность и высокое качество обработки труб.

Печь работает в автоматическом режиме. Все показатели работы отслеживаются, отображаются и сохраняются системой управления. По результатам проведенного технологического процесса формируется отчет.

Реализована система прослеживания трубы с использованием штрихкодов и обменом информацией с информационной системой предприятия.

В ходе испытаний подтверждены все запланированные показатели работы печи. Качество обезвреживания технологических газов и отсутствие загрязнений воздуха в рабочих зонах на всех режимах работы печи подтверждены результатами многократных измерений, проведенных государственным аналитическим центром.


Данная технология может успешно использоваться и для других всевозможных задач, таких как сушка и обжиг обмоток электрических машин, термообработка металлов, сушка покрытий и изделий и прочие.


Печь предназначена для удаления забракованного антикоррозийного покрытия и жировых пятен от СОЖ и индустриальных масел
Газовая печь термического обезжиривания и обжига труб длиной до 14 м
 с обезвреживанием  технологических газов. Садка 70 т.


Возврат к списку